5 5 56

Советы повышения самооценки

Печать
(56 - голосов)
Категория: Статьи
Автор:   
10.02.2013 00:05
- Модель отношений с родителями была, есть и будет моделью для отношений с самим собой. Разберитесь со всеми трудностями общения со...

- Модель отношений с родителями была, есть и будет моделью для отношений с самим собой. Разберитесь со всеми трудностями общения со своими родителями. Примите для себя их такими, какие они есть, как закон. Тогда понимать и принимать себя будет намного легче.

- Если заработок вас не удовлетворяет, то в вас уже имеется неудовлетворенность, которая давит на вас. Пытайтесь добиться повышения, ищите новую работу, не смотря на любые негативные мысли.

- Занимайтесь физическими упражнениями, физическая нагрузка стимулирует выработку эндорфинов – гормонов счастья. Любите своё тело, совершенствуйте его.

- Дисциплина является важным критерием на пути к повышению самооценки. Дисциплинированный человек - это человек, который в силах держать себя в руках ради главной цели, не растрачиваясь на второстепенное.

- Учитесь выполнять просьбы, учитесь соглашаться, договариваться и просить о чем-либо важном для себя.

- Одевайтесь красиво и аккуратно независимо от того где вы находитесь, даже дома, просите совета других людей по поводу вашего внешнего вида, одежды и стиля.

- Ставьте перед собой маленькие цели, научитесь просто их выполнять. Не научившись выполнять маленькие цели, вы не сможете добиться выполнения больших целей.

- Определите для себя учителя и наставника. Того, кем бы вы восхищались и набирались знаний и жизненного опыта.

- Учитесь и совершенствуйтесь, расширяйте границы своего опыта. Только совершенствуясь, вы узнаете, на что вы на самом деле способны.

- Ведение дневника, это отличное средство раскладывания по полочкам своих дел и опыта.

- Станьте примером для кого-то, поделитесь своими знаниями и опытом.

- В своих поступках и решениях будьте постоянны. Планируйте свои действия. Не отступайте от своих решений.

- Никогда не жалуйтесь, как правило, те, кто жалуются, являются источником негатива. Жалуясь, вы формируете в людях плохое мнение о себе.

- Не имейте привычки упрекать кого-либо и себя тоже.

- Отведите особое внимание и отношение к тем людям, кто хорошо относится к вам. Старайтесь не ходить за теми, кому и без вас хорошо. Найдите своих людей.

- Умение держать себя в узде, управлять своими эмоциями и чувствами говорит об адекватной самооценке. Не проявляйте открыто эмоций, просто говорите о них.

- Вся жизнь это цепочка приобретений и расставаний и нужно уметь это принимать. Периодически расставайтесь с ненужными вещами, а так же приобретайте новое. Умейте принимать расставания, избегая переживания.

- Время от времен признавайте кого-либо и восхищайтесь кем-либо.

- Просвещайтесь, посещая культурные мероприятия, такие как театры, выставки и т.д.

- Чаще думайте о смысле жизни, составляйте планы развития вашего будущего.

- Красивый и богатый речевыми оборотами разговор приятен для окружающих. Читайте художественную литературу, обогащайте свою речь и люди будут тянуться к вам.

- Старайтесь чаще проводить время с единомышленниками.

409