ru Советы повышения самооценки
vk0 tt0 fb0 ok0 mr0 bd0

Бодисайс Рекомендует

Реклама

Реклама

Пройди мини тест

Фото, эмоция

Какая это эмоция?

Испуг

Стыд

Глубокие идеи похожи на те чистые воды, прозрачность которых затемнена их же глубиной. /К. Гельвеций/

Обновить

5 5 56

Советы повышения самооценки

Печать
(56 - голосов)
Категория: Статьи
Автор:   
10.02.2013 00:05
- Модель отношений с родителями была, есть и будет моделью для отношений с самим собой. Разберитесь со всеми трудностями общения со...

- Модель отношений с родителями была, есть и будет моделью для отношений с самим собой. Разберитесь со всеми трудностями общения со своими родителями. Примите для себя их такими, какие они есть, как закон. Тогда понимать и принимать себя будет намного легче.

- Если заработок вас не удовлетворяет, то в вас уже имеется неудовлетворенность, которая давит на вас. Пытайтесь добиться повышения, ищите новую работу, не смотря на любые негативные мысли.

- Занимайтесь физическими упражнениями, физическая нагрузка стимулирует выработку эндорфинов – гормонов счастья. Любите своё тело, совершенствуйте его.

- Дисциплина является важным критерием на пути к повышению самооценки. Дисциплинированный человек - это человек, который в силах держать себя в руках ради главной цели, не растрачиваясь на второстепенное.

- Учитесь выполнять просьбы, учитесь соглашаться, договариваться и просить о чем-либо важном для себя.

- Одевайтесь красиво и аккуратно независимо от того где вы находитесь, даже дома, просите совета других людей по поводу вашего внешнего вида, одежды и стиля.

- Ставьте перед собой маленькие цели, научитесь просто их выполнять. Не научившись выполнять маленькие цели, вы не сможете добиться выполнения больших целей.

- Определите для себя учителя и наставника. Того, кем бы вы восхищались и набирались знаний и жизненного опыта.

- Учитесь и совершенствуйтесь, расширяйте границы своего опыта. Только совершенствуясь, вы узнаете, на что вы на самом деле способны.

- Ведение дневника, это отличное средство раскладывания по полочкам своих дел и опыта.

- Станьте примером для кого-то, поделитесь своими знаниями и опытом.

- В своих поступках и решениях будьте постоянны. Планируйте свои действия. Не отступайте от своих решений.

- Никогда не жалуйтесь, как правило, те, кто жалуются, являются источником негатива. Жалуясь, вы формируете в людях плохое мнение о себе.

- Не имейте привычки упрекать кого-либо и себя тоже.

- Отведите особое внимание и отношение к тем людям, кто хорошо относится к вам. Старайтесь не ходить за теми, кому и без вас хорошо. Найдите своих людей.

- Умение держать себя в узде, управлять своими эмоциями и чувствами говорит об адекватной самооценке. Не проявляйте открыто эмоций, просто говорите о них.

- Вся жизнь это цепочка приобретений и расставаний и нужно уметь это принимать. Периодически расставайтесь с ненужными вещами, а так же приобретайте новое. Умейте принимать расставания, избегая переживания.

- Время от времен признавайте кого-либо и восхищайтесь кем-либо.

- Просвещайтесь, посещая культурные мероприятия, такие как театры, выставки и т.д.

- Чаще думайте о смысле жизни, составляйте планы развития вашего будущего.

- Красивый и богатый речевыми оборотами разговор приятен для окружающих. Читайте художественную литературу, обогащайте свою речь и люди будут тянуться к вам.

- Старайтесь чаще проводить время с единомышленниками.

409
 

Реклама

Повышение самооценки

Если заработок вас не удовлетворяет, то в вас уже имеется неудовлетворенность, которая давит на вас. Пытайтесь добиться повышения, ищите новую работу, не смотря на любые негативные мысли.

Обновить

Нашли ошибку в тексте?

Выдели и нажми: Shift + Enter.

Сейчас на сайте

Сейчас онлайн: 5 человек(а).

Копирование материалов без рабочей гиперссылки на сайт bodysays.ru запрещено.
Список используемой литературы при разработке сайта.
© 2011-2017 BodySays.

Яндекс.Метрика