ru Поверить в себя и достичь успеха
vk0 tt0 fb0 ok0 mr0 bd0

Бодисайс Рекомендует

Реклама

Реклама

Пройди мини тест

Фото, эмоция

Какая это эмоция?

Удивление

Интерес

Когда все желания людей сбываются - не лучше им. /Гераклит Эфесский/

Обновить

4 5 42

Поверить в себя и достичь успеха

Печать
(42 - голосов)
Категория: Статьи
Автор:   
23.04.2014 15:52
Каждый человек мечтает об успехе. Неуверенность и страх изменить что-то в своей жизни приводят к тому, что мечта и остается где-то в...

Каждый человек мечтает об успехе. Неуверенность и страх изменить что-то в своей жизни приводят к тому, что мечта и остается где-то в глубинах нашего сознания.

Чаще всего отсутствие веры в себя базируется на критике других людей, на чувстве собственной неполноценности, а также на неумении извлекать положительный опыт из собственных ошибок. Как исправить подобное заблуждение и преобразить свою жизнь в лучшую сторону? Вот пять основополагающих принципов, которые помогут превратить любую мечту в реальность.

1. Никогда не критикуй себя. Не допускайте любой уничижительной мысли о своей личности. Все мы уникальны и неповторимы в этом мире. Чаще хвалите себя, вспоминайте о своих прошлых победах и достижениях. Чувство гордости должно переполнять вас постоянно.

2. Не стоит переживать о том, что могут подумать о вас окружающие люди. Если в этой сфере они ничего не достигли, то и их мнение совершенно не заслуживает вашего доверия. Как может критиковать вас человек, который не знает вопроса, в котором вы обязательно добьетесь успеха? Запомните, критика — удел неудачников и завистников. Отбросьте все сомнения и стереотипы, навязываемые вам такими людьми.

3. Постарайся в совершенстве разобраться в той области, в которой хотите добиться успеха. Не жалейте ни сил, ни времени. Это обязательно вернется сторицей. Все начинают с малого и постепенно добиваются желаемого результата. Важно понять, что же вас действительно интересует и вдохновляет. Тогда и желание разобраться в тонкостях данного вопроса будет для вас совершенно необременительным.

4. Неудача — это то не повод все бросить и вновь кануть в бездну собственных сомнений. С проблемами сталкиваются все. Только одни извлекают опыт из собственных ошибок, а другие опускают руки. Неудача дает возможность продолжать действовать дальше, но уже с корректировкой дальнейшего пути.

5. Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть еще больше. Потому, отбросьте все сомнения и двигайтесь вперед. Просто верьте в то, что все получится, ведь вы уникальный, с огромным потенциалом человек. Прочь неуверенность и нерешительность! У вас обязательно все получится!

317
 

Реклама

Повышение самооценки

Занимайтесь физическими упражнениями, физическая нагрузка стимулирует выработку эндорфинов – гормонов счастья. Любите своё тело, совершенствуйте его.

Обновить

Нашли ошибку в тексте?

Выдели и нажми: Shift + Enter.

Сейчас на сайте

Сейчас онлайн: 3 человек(а).

Копирование материалов без рабочей гиперссылки на сайт bodysays.ru запрещено.
Список используемой литературы при разработке сайта.
© 2011-2017 BodySays.

Яндекс.Метрика