ru Правильное разрешение конфликта при детях - Страница 2
vk0 tt0 fb0 ok0 mr0 bd0

Бодисайс Рекомендует

Реклама

Реклама

Пройди мини тест

Фото, эмоция

Какая это эмоция?

Радость

Удивление

Конечно, весьма утомительно не иметь денег, но должны же мы хоть в чем-то себя ограничивать. /Ш. Монтескьё/

Обновить

4 5 12

Правильное разрешение конфликта при детях - Страница 2

Печать
(12 - голосов)
Категория: Статьи
Автор:   
25.07.2014 23:32
Индекс материала
Правильное разрешение конфликта при детях
Страница 2
Все страницы
Страница 2 из 2   6. Прекратите лелеять негодование. Дайте ему выход в данный момент или в назначенное в четвертом пункте время....

 

6. Прекратите лелеять негодование. Дайте ему выход в данный момент или в назначенное в четвертом пункте время. Напомните себе, что вы ищите решение, а не хотите еще сильнее разжечь конфликт. Возможно, вы возмущены тем, что партнер, как вам кажется, вас не слушал. Попробуйте за гневом найти более глубокие чувства: обиду, плаксивость, одиночество. Чаще всего эти глубокие эмоции идут из детства. Нужно просто признать их и они начнут таять. Иногда, чтобы это произошло, их нужно признать вслух, скажем, в беседе с супругом. Такова особенность эмоций.

7. Вечером, когда дети уже в постели, прислушайтесь друг к другу. Конечно, это сложно и требует высокой степени психологической зрелости обоих партнеров, но, как показывают исследования, это лучший способ разобраться в ситуации без ущерба для вашего ребенка.

8. На следующий день обязательно поделитесь решением возникшего конфликта с детьми. Например, скажите: «Помнишь, как мама (или папа) была вчера расстроена? Мы поговорили и решили в следующий раз поступать так …» Это поможет вам еще раз проговорить ситуацию, а детям даст чувство безопасности и возможность понять, что проблему нельзя пускать на самотек.

Если договориться все-таки не удалось, нужно также на следующий день дать ребенку понять, что вы решаете этот вопрос и будете обсуждать проблему дальше.

Конечно, при разрешении конфликта при детях, должны быть активны оба родителя. Тогда ребенок будет понимать, что вы любите друг друга и оба дорожите вашей семьей. Помните, для сохранения психологического здоровья на одно отрицательное взаимодействие должно приходиться семь положительных. Это полезно не только для ваших детей, но и для вас самих.



260
 

Реклама

Повышение самооценки

Не имейте привычки упрекать кого-либо и себя тоже.

Обновить

Нашли ошибку в тексте?

Выдели и нажми: Shift + Enter.

Сейчас на сайте

Сейчас онлайн: 2 человек(а).

Копирование материалов без рабочей гиперссылки на сайт bodysays.ru запрещено.
Список используемой литературы при разработке сайта.
© 2011-2017 BodySays.

Яндекс.Метрика