ru Несколько способов улучшить деятельность мозга
vk0 tt0 fb0 ok0 mr0 bd0

Бодисайс Рекомендует

Реклама

Реклама

Пройди мини тест

Фото, эмоция

Какая это эмоция?

Удивление

Страх

Радость приносит не сколько сама белая полоса, сколько момент перехода с черной.

Обновить

5 5 33

Несколько способов улучшить деятельность мозга

Печать
(33 - голосов)
Категория: Статьи
Автор:   
03.02.2013 16:38
Зачастую мы встречаемся с трудностями на жизненном пути. И чтобы их решить нам постоянно приходиться думать головой. Но со временем...

Зачастую мы встречаемся с трудностями на жизненном пути. И чтобы их решить нам постоянно приходиться думать головой. Но со временем проблем становится немало, и наш мозг перестаёт со всем справляться. Особенно хорошо это можно почувствовать на экзамене или на зачёте.

К счастью, деятельность мозга можно улучшить. И сделать это не так сложно. Главное, знать как. Итак, вот несколько полезных советов от умных людей по этой теме:

 

Одни предлагают посвящать свободное время разгадыванию кроссвордов и решению головоломок, утверждая, что человек после этого становиться умнее. Другие рекомендуют заняться спортом. Ведь, по мнению учёных, от физических упражнений появляются нервные клетки, и деятельность мозга увеличивается на 20%.

Чтобы заставить свой мозг думать более креативно, тем самым заставив извилины работать лучше, необходимо делать всё наоборот: выбрать новый путь на работу, чистить зубы другой рукой, читать журналы и газеты вверх ногами.

Некоторые экстремальные психологи утверждают, что если ударить током определённый участок мозга, его работоспособность повыситься в несколько раз. Но, такие ученные ещё не выяснили, куда именно надо бить электрическим разрядом.

Несколько интересных фактов о мозге:

Абсолютно любой изучаемый материал усваивается лучше, если в процессе обучения один раз в несколько часов делать десятиминутные музыкальные паузы.

Мозг на 60% состоит из жира. Именно поэтому время от времени ему просто необходимо давать небольшую интеллектуальную встряску.

 

207
 

Реклама

Повышение самооценки

Станьте примером для кого-то, поделитесь своими знаниями и опытом.

Обновить

Нашли ошибку в тексте?

Выдели и нажми: Shift + Enter.

Сейчас на сайте

Сейчас онлайн: 7 человек(а).

Копирование материалов без рабочей гиперссылки на сайт bodysays.ru запрещено.
Список используемой литературы при разработке сайта.
© 2011-2017 BodySays.

Яндекс.Метрика