ru Методы и медицинские приемы психологии общения
vk0 tt0 fb0 ok0 mr0 bd0

Бодисайс Рекомендует

Реклама

Реклама

Пройди мини тест

Фото, эмоция

Какая это эмоция?

Гнев

Печаль

Мало обладать выдающимися качествами, надо еще уметь ими пользоваться. /Ф. Ларошфуко/

Обновить

0 5 0

Методы и медицинские приемы психологии общения

Печать
(0 - голосов)
Категория: Статьи
Автор:   
16.09.2014 22:57
Для того чтобы человек мог правильно общаться с другими, необходимо научиться психологическим приемам и методам чтения по лицу - так...

Для того чтобы человек мог правильно общаться с другими, необходимо научиться психологическим приемам и методам чтения по лицу - так говорят не только психологи, но  и доктора. Это позволяет предугадывать реакцию собеседника и правильно выстроить линию поведения. Особенно это важно для бизнесменов, руководителей, людей занимающихся продажами, медицинскому персоналу, который ведет работу с пациентами и т.д.психология на здоровье

Психологические методы и приемы

С тем чтобы успешно применять психологические методы и приемы для общения и не только нужно обучиться психологии, причем лучше всего обучаться у опытных тренеров. Те, кто любит самостоятельно заниматься и обладает усидчивостью, может самостоятельно обучиться. Но при этом есть один отрицательным момент, при занятиях у тренера есть возможность попрактиковаться, и в случае каких-либо ошибок тренер поправит человека. Тогда как при самостоятельном изучении всех методов и приемов такой возможности не будет, и оттачивать полученные знания придется самостоятельно. А при этом возможны досадные недоразумения и неправильное толкование и интерпретация невербальных сигналов.

Изучение психологии поможет не только людям, чья профессия связана с продажами или переговорами, но и для докторов в больницах пир общении с больными, у которых, например обнаружено такое заболевание, как лейкимия. Есть специальные тесты, которые используют в некоторых медицинских организациях при приеме на стационар пациентов с тем, чтобы определить тип личности человека, и как он сможет себя вести при назначении определенного лечения или когда узнает свой диагноз.

Лечение за границей лейкимии

К сожалению, каждый человек болеет разными болезнями, начиная от элементарной простуды и заканчивая серьезными заболеваниями, например, такими как сердечно сосудистые заболевания и разнообразные формы онкологии. Одной из разновидностей онкологии, которая известна медикам, являются разнообразные формы лейкемии или как называют эту болезнь в народе рак крови. Данное заболевание может возникать из-за радиации, серьезных вирусных заболеваний, а также из-за чрезмерного употребления алкоголя и воздействия разнообразных химических веществ.

При этом заболевании возникает нарушение формирования клеток крови, что приводит к снижению иммунитета, гипоксии по всему организму и прочим неприятным вещам. Данное заболевание может развиваться постепенно и перейти в хроническую форму, а может возникать практически внезапно. Если она возникает внезапно то у человека возникают признаки обычной вирусной инфекции, далее могут возникать обмороки, увеличение лимфоузлов, печени и прочие симптомы. С тем чтобы выявить данное заболевание нужно сдать кровь на всевозможные анализы, берется также на исследование и костный мозг.

С тем чтобы успешно пройти все обследования и самое главное вылечить данное заболевание необходимо обратиться в зарубежные клиники, например в клиники Израиля в которых все исследования выполняются на самом современном оборудовании, что позволяет своевременно выявить данное заболевание. Лечение также лучше всего проходить в Израиле, так как здесь для этого созданы все условия. Лечащий врач после получения всех данных составляет в индивидуальном порядке, что является еще одной особенностью медицины Израиля. Лечат лейкемию преимущественно современными препаратами, а также биотерапию, которая укрепляет иммунитет, и помогает справляться с данным заболеванием. Применяют также и пересадку костного мозга после основного курса лечения.

Применение практических методов психологии при лейкимии

Знание психологии позволит доктору с больным лейкимии общаться непринужденно, общаться друг с другом, и это позволит более быстрее найти компромиссы, и ладить друг другом. Главное закрепить полученные знания на практике с помощью многочисленных практических занятий с тем, чтобы можно было успешно применять их в повседневной жизни.

510
 

Реклама

Повышение самооценки

Учитесь выполнять просьбы, учитесь соглашаться, договариваться и просить о чем-либо важном для себя.

Обновить

Нашли ошибку в тексте?

Выдели и нажми: Shift + Enter.

Сейчас на сайте

Сейчас онлайн: 4 человек(а).

Копирование материалов без рабочей гиперссылки на сайт bodysays.ru запрещено.
Список используемой литературы при разработке сайта.
© 2011-2017 BodySays.

Яндекс.Метрика