ru Уверенность в себе - две стороны медали
vk0 tt0 fb0 ok0 mr0 bd0

Бодисайс Рекомендует

Реклама

Реклама

Пройди мини тест

Фото, эмоция

Какая это эмоция?

Презрение

Страх

С красотой женщины должна увеличиваться её стыдливость. (Ф.Ницше)

Обновить

5 5 101

Уверенность в себе - две стороны медали

Печать
(101 - голосов)
Категория: Статьи
Автор:   
26.01.2014 20:04
Уверенность - это нормальное состояние человека, так как каждый индивидуум является, прежде всего, личностью, которая требует к себе...

УверенностьУверенность - это нормальное состояние человека, так как каждый индивидуум является, прежде всего, личностью, которая требует к себе уважения. Чрезмерная уверенность, как и неуверенность, также свидетельствует о некой недостаточной уверенности в себе того или другого человека. Иными словами, слишком самоуверенные люди на самом деле испытывают сильную неуверенность в себе и в своих действиях. А напыщенность и самомнение - это, некого рода, защита.

Если человек действительно уверен в себе, в своих поступках, в своих действиях и делах, то он никогда не будет возвышаться над кем-то, демонстрируя тем самым свое особое "эго", то есть свое превосходство. А вот человек, которому не хватает внимания и уважения со стороны других людей, будет ярко демонстрировать себя и свои таланты, возвышая их и преувеличивая. Это, по сути, маленький ребенок, который еще не вырос.

Что касается неуверенного в себе человека, то его видно сразу. Он робок, тих, его голос не берет высоких нот, а его действия, как правило, пассивны. Он старается не делать активных шагов, потому что боится поражений. Быть неуверенным в себе, значит, - быть никем. В наше время лучше быть немного самоуверенным, чем вечно комплектующим и плачущим нытиком.

188
 

Реклама

Повышение самооценки

Старайтесь чаще проводить время с единомышленниками.

Обновить

Нашли ошибку в тексте?

Выдели и нажми: Shift + Enter.

Сейчас на сайте

Сейчас онлайн: 6 человек(а).

Копирование материалов без рабочей гиперссылки на сайт bodysays.ru запрещено.
Список используемой литературы при разработке сайта.
© 2011-2017 BodySays.

Яндекс.Метрика