ru Полезные страшилки
vk0 tt0 fb0 ok0 mr0 bd0

Бодисайс Рекомендует

Реклама

Реклама

Пройди мини тест

Фото, эмоция

Какая это эмоция?

Испуг

Стыд

Делай великое, не обещая великого. /Пифагор/

Обновить

5 5 35

Полезные страшилки

Печать
(35 - голосов)
Категория: Статьи
Автор:   
06.02.2013 02:40
Наверное все мы прошли в детстве период своеобразных страшилок. Кто не помнит таинственных рассказов шепотом о "темной комнате", "бабке...

Наверное все мы прошли в детстве период своеобразных страшилок. Кто не помнит таинственных рассказов шепотом о "темной комнате", "бабке с кладбища" и "черной руке".

Рассказывая и слушая подобные истории, мы уже в детстве учились контролировать свои чувства, в том числе и сложные, такие, как страх. Проигрывание этих эмоций, означает, что дальше они будут знакомы и управляемы.

Окружающий мир часто бывает не предсказуем, многое бывает непонятным, что порождает неопределенность. А чувство неопределенности вызывает тревогу, на почве которой появляется вера во все мистическое.

"Страшилки" в такой ситуации, являют собой идеальное средство для избавления от душевного дискомфорта. Не исключено, что таким образом, мы стремимся рассмотреть какие - то новые оттенки в нашей повседневной, привычной нам жизни. Это сродни экстримальным удовольствиям - способу познания и оценки своих возможностей.

128
 

Реклама

Повышение самооценки

Ставьте перед собой маленькие цели, научитесь просто их выполнять. Не научившись выполнять маленькие цели, вы не сможете добиться выполнения больших целей.

Обновить

Нашли ошибку в тексте?

Выдели и нажми: Shift + Enter.

Сейчас на сайте

Сейчас онлайн: 3 человек(а).

Копирование материалов без рабочей гиперссылки на сайт bodysays.ru запрещено.
Список используемой литературы при разработке сайта.
© 2011-2017 BodySays.

Яндекс.Метрика