ru Интересное в психологии поведения
vk0 tt0 fb0 ok0 mr0 bd0

Бодисайс Рекомендует

Реклама

Реклама

Пройди мини тест

Фото, эмоция

Какая это эмоция?

Испуг

Стыд

Не умея толком радоваться, сможешь ли ты сделать для человечества что-нибудь путное? /Авессалом Подводный/

Обновить

5 5 28

Интересное в психологии поведения

Печать
(28 - голосов)
Категория: Статьи
Автор:   
09.03.2013 22:28
  Большая часть правшей в незнакомом им весте совершают поворот направо. В то время когда левши делают всё в точности наоборот. Так как...

 

Большая часть правшей в незнакомом им весте совершают поворот направо. В то время когда левши делают всё в точности наоборот. Так как правшей больше чем левшей то если желаете избежать толпы и не стоять в очередях долгое время, вам следует занимать очередь ту, что левее.

Люди с большей охотой нарушают нормы поведения и правила, когда видят признаки беспорядка вокруг себя. Данное выражение было доказано экспериментально. Если в доме разбить стекло, то через некоторое время ни одного целого окна в нем не останется, а потом начнётся воровство. Так же был проведен эксперимент с бросанием мусора. Прохожие с большей вероятностью выбрасывают мусор около разрисованной граффити или же ободранной стеной, нежели около чистой.

Все знают, что такое дежавю (фр. déjà vu - «уже виденное»), но мало кто знает, что существует еще и противоположный по смыслу феномен с названием жамевю (фр. Jamais vu - никогда не виденное). Смысл заключается в ощущении того, что та или иная ситуация происходит впервые, хотя на самом деле она хорошо тебе знакома.

 

Дежавю испытывал каждый человек без исключения хотя бы раз в своей жизни, чего не скажешь о жамевю. Проявление жамевю может служить признаком психологического расстройства.

Так же существует еще один феномен, который описывает каждому знакомое состояние, когда не можешь вспомнить какое-либо знакомое слово, которое «вертится на языке» и называется он прескевю.

Отсутствие общения у взрослого человека вызывает различного рода расстройства и нарушения психики. Общение напрямую влияет на физиологию человека. При отсутствии общения ретикулярная ткань мозга стимулируется в недостаточной мере, что приводит к негативным изменениям нервных клеток. Люди, приговоренные к длительному заключению в одиночных камерах, в итоге, частично или полностью лишались органа чувств внешнего воздействия, это приводило к депрессиям, галлюцинациям.

 

271
 

Реклама

Повышение самооценки

Учитесь и совершенствуйтесь, расширяйте границы своего опыта. Только совершенствуясь, вы узнаете, на что вы на самом деле способны.

Обновить

Нашли ошибку в тексте?

Выдели и нажми: Shift + Enter.

Сейчас на сайте

Сейчас онлайн: 2 человек(а).

Копирование материалов без рабочей гиперссылки на сайт bodysays.ru запрещено.
Список используемой литературы при разработке сайта.
© 2011-2017 BodySays.

Яндекс.Метрика