5 5 35

Полезные страшилки

Печать
(35 - голосов)
Категория: Статьи
Автор:   
06.02.2013 02:40
Наверное все мы прошли в детстве период своеобразных страшилок. Кто не помнит таинственных рассказов шепотом о "темной комнате", "бабке...

Наверное все мы прошли в детстве период своеобразных страшилок. Кто не помнит таинственных рассказов шепотом о "темной комнате", "бабке с кладбища" и "черной руке".

Рассказывая и слушая подобные истории, мы уже в детстве учились контролировать свои чувства, в том числе и сложные, такие, как страх. Проигрывание этих эмоций, означает, что дальше они будут знакомы и управляемы.

Окружающий мир часто бывает не предсказуем, многое бывает непонятным, что порождает неопределенность. А чувство неопределенности вызывает тревогу, на почве которой появляется вера во все мистическое.

"Страшилки" в такой ситуации, являют собой идеальное средство для избавления от душевного дискомфорта. Не исключено, что таким образом, мы стремимся рассмотреть какие - то новые оттенки в нашей повседневной, привычной нам жизни. Это сродни экстримальным удовольствиям - способу познания и оценки своих возможностей.

128