4 5 113

Зарядись оптимизмом - зимняя меланхолия

Печать
(113 - голосов)
Категория: Статьи
Автор:   
03.02.2013 15:41
Зимняя меланхолия многим знакома не понаслышке. На работе накапливается физическая и психологическая усталость. Мелкие неприятности,...

Зимняя меланхолия многим знакома не понаслышке. На работе накапливается физическая и психологическая усталость. Мелкие неприятности, как снежный ком, грозятся обрушиться на нашу голову. И не важно: или это проблемы в личной жизни, или зимние дороги, или отвратительная погода, но если только что-нибудь выбивает нас из колеи, это сразу сказывается на иммунной системе, защитные силы организма замедляют свою деятельность. И наоборот, если у нас оптимистический настрой, то иммунные клетки действуют гораздо быстрее.

Значит, наша задача состоит в том, чтобы не дать зимней меланхолии ослабить наше здоровье. Устраивайте себе и своим близким маленькие праздники, дарите приятные подарки, делайте сюрпризы, организовывайте прогулки на природу, меняйте декор своего жилища и т.п.

В старину говорили: «Хорошо думай – хорошо будет!» Ученые доказывают, что с помощью мысли можно программировать своё здоровье. Жизнерадостное настроение и внедрение в подсознание информации о том, что ваша иммунная система способна победить любую инфекцию, стимулирует защитные силы организма.

Что такое шейный остеохондроз знают многие, особенно те, кто подолгу работает за письменным столом или компьютером. Боли в шейном отделе позвоночника чаще всего обусловлены ущемлением окончаний корешков спинномозговых нервов или смещением позвонков шейного отдела. Если не проводить лечение шейного остеохондроза, то произойдет мышечная атрофия. На сайте http://class-clinic.com вам помогут устранить возникший дискомфорт.

206