0 5 0

Арт-терапия – лучший источник положительных эмоций

Печать
(0 - голосов)
Категория: Статьи
Автор:   
14.06.2016 23:08
Психология – важная наука, изучающая поведение человека, его эмоциональное и душевное состояние. Часто именно психологи помогают...

Психология – важная наука, изучающая поведение человека, его эмоциональное и душевное состояние. Часто именно психологи арт-терапия в стиле винтажпомогают человеку разобраться в его жизненных проблемах и найти решение той или иной сложной ситуации. Особое место в человеческой жизни занимает общение с другими людьми и социальная адаптация в обществе. Без этого человек не может существовать. По этой причине многие психологи используют в своей практике различные методики социализации человека, улучшение его коммуникативных навыков. Одной из таких методик является арт-терапия. С помощью развития художественных навыков мы может создать у человека не только хорошее настроение, но и вызвать у него положительные эмоции на долгое время. А вот развить социальные навыки можно, используя арт-терапию на групповых занятиях.

Так, известные психологи используют такой метод при проведении занятий по декоративно-прикладному искусству. В этой статье мы рассмотрим пример проведения занятий по арт-терапии на примере групповых занятий, темой которых является декор интерьера.

В дизайне интерьера главное – это стилистика

Очень важно начинать обустройство помещения с определения главной стилистической концепции, в которой будет оформлен весь дизайн. Сегодня в моде разные стили, такие как скандинавский, модерн, классический и винтажный. Последний наиболее привлекателен, так как с его помощью можно создать особое настроение, используют в дизайне хорошо забытые старые вещи, получившие вторую жизнь.

Новое – это хорошо забытое старое

Специфическая техника обработки, скрупулезно выполненная ручная работа, изготовление только из прочных материалов, таких психология отношений и винтажная мебелькак дерево, делают винтажную мебель уникальной и неповторимой. Оригинальная традиционная мебель, бывшая в моде в прошлом, зачастую изготовлялась только в единичных экземплярах и не выпускалась массово. Любители изысканной мебели в старинном стиле ценят классику, поэтому такие предметы интерьера должны существовать только в 1-2 экземплярах. Это делает такую мебель особенной.

И если состарившаяся мебель пережила несколько десятилетий и несёт отголоски прошлого, то она будет мечтой для поклонников подобных вещей. Однако не всем этот стиль по вкусу. Некоторые люди считают, что подобная мебель сохраняет энергетику предыдущих хозяев. Выбирать или не выбирать мебель в таком стиле – это личное дело каждого из нас. Однако старинные вещи можно сделать и своими собственными руками. Многие производители мебели предлагают своим клиентам новую мебель, изготовленную в этом популярном стиле.

Создаем особый интерьер «под старину»

психология общения на занятиях по дизайну интерьераДизайнеры интерьера предлагают разнообразные варианты меблировки в этом стиле. В некоторых случаях можно дополнить традиционно обставленную комнату несколькими предметами интерьера, имеющими состарившийся вид и богатую историю. Подобное вкрапление будет изюминкой оформления комнаты, и предавая ей необычайный шарм.

Также в интерьере можно использовать исключительно старинную мебель. Однако стоит отнестись к этому с осторожностью, дабы не превратить жилое помещение в музей. Избежать этого можно сочетая различные текстуры и оттенки. Важно чтобы фоновые цвета пола или стен имени нейтральную окраску и не были слишком броскими. Тогда все внимание гостей будет привлечено именно к мебели. Также выгодно обыграет обстановку в такой комнате старинный паркет. Цвета в интерьере такой комнаты должны бить неброскими, пастельными и неяркими.

Необычный состаренный декор

Это могут быть старинные вазы из стекла или фарфора, вязаные поделки, лампы, покрывала или подушки ручной работы, рамки, серебряные элементы, шторы.

Все эти уникальные аксессуары могут привнести в дом уют и гармонию. Их старинный шарм придаст комнате приятную атмосферу, характерную для данного стиля.

Есть также аксессуары, которые обязательно необходимо использовать в декорировании помещения. Это могут быть настенные или напольные часы, состарившееся зеркало, имеющее матовое стекло, настоящая картина, написанная в подходящей стилистике.

532