ru Любовь и зависимость: в чем разница
vk0 tt0 fb0 ok0 mr0 bd0

Бодисайс Рекомендует

Реклама

Реклама

Пройди мини тест

Фото, эмоция

Какая это эмоция

Радость

Удивление

Понять лучшее - значит уже работать над его осуществлением. (Ж.М. Гюйо)

Обновить

0 5 0

Любовь и зависимость: в чем разница

Печать
(0 - голосов)
Категория: Статьи
Автор:   
18.08.2014 04:40
Психологи выделяют любовь и зависимость от этого чувства. Это два совершенно разных понятия, где существует одно, нет места другому....

Психологи выделяют любовь и зависимость от этого чувства. Это два совершенно разных понятия, где существует одно, нет места другому. Зависимость от любви склонны испытывать неуверенные в себе люди, слабые личности, которые выбирают позицию подчинения и послушания. Однако в таких отношениях мучаются не только они, но и их избранники. Ведь забота превращается в тотальный контроль, неоправданную ревность, нагнетание ситуации, страх быть обманутым. Естественно, постоянные переживания сказываются на психологическом здоровье и эмоциональном состоянии обоих. С любовью все совсем иначе. Это чувство позитивное по своей природе, без принуждения. В нем нет оков, партнеры свободны. Оба находятся в зоне эмоционального комфорта. Кроме того, их отношения друг к другу пропитаны взаимным уважением, доверием. Оба в одинаковой степени готовы оказать помощь и поддержку. Они вместе борются с трудностями, преодолевают сложные жизненные ситуации, чтобы идти дальше, только вперед и только вместе.

Помеха семейному счастью

Серьезной проверкой чувств для влюбленных может стать болезнь одного из партнеров. Недуг всегда приходит в самый сложный момент, заставляет пересмотреть жизненные ориентиры и ценности, измениться, стать добрее, дарить тем, кто рядом, больше тепла, любовь на здоровьезаботы и ласки. Главный этап для влюбленных пар, которые решили связать свою жизнь, – планирование беременности и рождение ребенка.

Но очень часто разрушить эти планы может серьезное заболевание, которое может возникнуть неожиданно. Одно из таких – рак яичников. Что о нем знает медицина? Оно довольно распространено, после рака молочной железы и матки у женщин на 3-м месте. Главное, что выявить его очень сложно – только на поздних стадиях. Дело в том, что яичники, даже пораженные метастазами, не доставляют дискомфорта человеку, не сдавливают внутренние органы, человек не чувствует боли. Врачи говорят: болезни подвержены представительницы слабого пола разного возраста. Причины возникновения: гормональные сбои, аборты, вредные привычки. Но медицина не бессильна. Чтобы своевременно обнаружить заболевание, необходимо следить за своим здоровьем – проходить медосмотры и обследования. В случае любого недомогания обращаться за медицинской помощью в больницу. Т.к. рак яичников дает метастазы в печень, то у больной может увеличиться живот, она будет бледной, вялой, может потерять в весе. Правильная диагностика крайне важна. Методов очень много: ультразвуковые обследования, КГТ, МРТ, лапароскопия, новейшие анализы крови. Однако важно не только вовремя выявить заболевание, но и обратиться к квалифицированным специалистам, определить правильное лечение. Известно, что Израиль славится своей медициной, в местных клиниках работают лучшие в мире доктора. Они применяют прогрессивные и инновационные методы лечения. Чтобы не оставить болезни шансов, комплексно воздействуют на раковые опухоли: хирургическими методами, химио-, радио-,  и иммунотерапией. Каждый пациент для доктора индивидуален, потому и лечение будет подобрано исходя из особенностей каждой больной. Что немаловажно, операции проводят таким образом, чтобы сохранить все детородные органы, особенно у еще нерожавших женщин. В таких случаях отказываются от хирургического вмешательства, отдавая предпочтение малотравматичным методам. Подробнее здесь https://www.pro-medical.org/цены. Чтобы повысить эффективность медицинских мер, в клиниках применяют специальные препараты для иммунитета.

В борьбу вступает любовь

Все это время пациентка нуждается в поддержке родных людей. От ее позитивного настроя здоровье тоже зависит. Ведь если знать, ради чего живешь, то любой недуг можно победить. Важно, чтобы супруг постоянно был рядом: в больнице, на реабилитации. В этом и заключается любовь. Ведь цель ее – созидательная. А созидание в браке – это рождение детей. 

525
 

Реклама

Повышение самооценки

Вся жизнь это цепочка приобретений и расставаний и нужно уметь это принимать. Периодически расставайтесь с ненужными вещами, а так же приобретайте новое. Умейте принимать расставания, избегая переживания.

Обновить

Нашли ошибку в тексте?

Выдели и нажми: Shift + Enter.

Сейчас на сайте

Сейчас онлайн: 1 человек(а).

Копирование материалов без рабочей гиперссылки на сайт bodysays.ru запрещено.
Список используемой литературы при разработке сайта.
© 2011-2017 BodySays.

Яндекс.Метрика