ru Статьи
vk0 tt0 fb0 ok0 mr0 bd0

Бодисайс Рекомендует

Реклама

Реклама

Пройди мини тест

Фото, эмоция

Какая это эмоция?

Удивление

Удовольствие

Природа не терпит неточностей и не прощает ошибок. /Р. Эмерсон/

Обновить

Статьи
Интересное в психологии поведения Печать
(28 - голосов)
Статьи
Автор: BodySays Group   
09.03.2013 22:28

 

Большая часть правшей в незнакомом им весте совершают поворот направо. В то время когда левши делают всё в точности наоборот. Так как правшей больше чем левшей то если желаете избежать толпы и не стоять в очередях долгое время, вам следует занимать очередь ту, что левее.

Люди с большей охотой нарушают нормы поведения и правила, когда видят признаки беспорядка вокруг себя. Данное выражение было доказано экспериментально. Если в доме разбить стекло, то через некоторое время ни одного целого окна в нем не останется, а потом начнётся воровство. Так же был проведен эксперимент с бросанием мусора. Прохожие с большей вероятностью выбрасывают мусор около разрисованной граффити или же ободранной стеной, нежели около чистой.

 
Убеждение собеседника Печать
(55 - голосов)
Статьи
Автор: BodySays Group   
07.03.2013 04:12

Убеждение – элемент мировоззрения, придающий уверенность объектам убеждения. Убеждение управляет поведением и действиями. Метод убеждения является основным в процессах воспитания.

Наша команда подобрала вам правила, которых стоит придерживаться при убеждении:

1. Порядок следования ваших доводов, влияет на их силу. Правильным порядком является: сильные доводы - средние доводы - один самый сильный довод.

2. Если вы убеждаете собеседника в важном для вас вопросе, следует добиться ряда положительных ответов, и только затем задавать свой главный вопрос.

3. Не играйте с самолюбием собеседника. Если вы заденете самолюбие, то убедить собеседника вернее всего не удастся.

 
Советы повышения самооценки Печать
(56 - голосов)
Статьи
Автор: BodySays Group   
10.02.2013 00:05

- Модель отношений с родителями была, есть и будет моделью для отношений с самим собой. Разберитесь со всеми трудностями общения со своими родителями. Примите для себя их такими, какие они есть, как закон. Тогда понимать и принимать себя будет намного легче.

- Если заработок вас не удовлетворяет, то в вас уже имеется неудовлетворенность, которая давит на вас. Пытайтесь добиться повышения, ищите новую работу, не смотря на любые негативные мысли.

- Занимайтесь физическими упражнениями, физическая нагрузка стимулирует выработку эндорфинов – гормонов счастья. Любите своё тело, совершенствуйте его.

 
Виды эмоций человека Печать
(27 - голосов)
Статьи
Автор: BodySays Group   
06.02.2013 16:26

Эмоциями называются психические явления, которые в форме переживаний отражают оценку ситуаций, личную их значимость для жизнедеятельности человека. Они отражают субъективное отношение индивидуума к окружающему миру плюс отношение к самому себе.

Наиболее существенной характеристикой эмоций является субъективность. Эмоциональные состояния определяют внешнюю сторону поведения. Под их влиянием меняется деятельность органов дыхания, пищеварения, кровообращения, желез секреции. Под воздействием отрицательных эмоциональных состояний могут формироваться предпосылки к возникновению болезней. Под влиянием позитивных эмоций часто ускоряется процесс исцеления.

 
Полезные страшилки Печать
(35 - голосов)
Статьи
Автор: BodySays Group   
06.02.2013 02:40

Наверное все мы прошли в детстве период своеобразных страшилок. Кто не помнит таинственных рассказов шепотом о "темной комнате", "бабке с кладбища" и "черной руке".

Рассказывая и слушая подобные истории, мы уже в детстве учились контролировать свои чувства, в том числе и сложные, такие, как страх. Проигрывание этих эмоций, означает, что дальше они будут знакомы и управляемы.

Окружающий мир часто бывает не предсказуем, многое бывает непонятным, что порождает неопределенность. А чувство неопределенности вызывает тревогу, на почве которой появляется вера во все мистическое.

"Страшилки" в такой ситуации, являют собой идеальное средство для избавления от душевного дискомфорта. Не исключено, что таким образом, мы стремимся рассмотреть какие - то новые оттенки в нашей повседневной, привычной нам жизни. Это сродни экстримальным удовольствиям - способу познания и оценки своих возможностей.

 


Страница 8 из 9

Реклама

Повышение самооценки

Учитесь и совершенствуйтесь, расширяйте границы своего опыта. Только совершенствуясь, вы узнаете, на что вы на самом деле способны.

Обновить

Нашли ошибку в тексте?

Выдели и нажми: Shift + Enter.

Сейчас на сайте

Сейчас онлайн: 2 человек(а).

Копирование материалов без рабочей гиперссылки на сайт bodysays.ru запрещено.
Список используемой литературы при разработке сайта.
© 2011-2017 BodySays.

Яндекс.Метрика